О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.12.2019
Мастер-класс: новогодняя открытка в технике скрапбукинг прошел в Фонде "Земля Вологодская"

Подарки, сделанные своими руками на Новый год, обладают особой ценностью - они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает.

Самый простой подарок, который может сделать ребенок, - это новогодняя открытка своими руками. Участники мастер-класса, учащиеся школы № 23, легко сделали новогоднюю елку и открытку с ее изображением! Новогоднюю аппликацию елочка они выполнили из разноцветных полос бумаги. Благодарим мастера Маргариту Титову за новые знания и радость творчества.

А с вами, дорогие наши подписчики, мы делимся идеями новогодней открытки своими руками. Из старой новогодней открытки можно вырезать треугольник, поставить его на ножку и получится елочка. Новогодний мотив на открытке получился сам собой – как расцветка елочки. Или вы можете вырезать елочку из обычной картонной коробке – грубый гофрированный упаковочный картон будет гармонировать с нежным кружевом или жемчужинами бус. Вы можете вырезать треугольный силуэт елки с волнистыми краями, и обклеить его пайетками, имитирующими елочные игрушки на елке. Придайте треугольному силуэту елочки зубчатый край. А также вы можете вырезать несколько силуэтов сразу и скомпоновать их на одной новогодней открытке. Счастливого Нового года и красивых подарков, сделанных своими руками!

Фонд "Земля Вологодская" приглашает учащихся школ и колледжей на бесплатные интерактивные мастер-классы. Справки по телефону: 8 (8172) 562 069  

Мастер-классы проводятся Фондом "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑