О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

06.12.2019
Голова болит? Шапочка из шерсти, свалянная своими руками, лучшее лекарство!

В мастерской "Валяние из шерсти" в проекте "Традиции и современнсоть" под руководством Маргариты Кузнецовой сегодня повторяли и закрепляли знания по валянию шапки и рукавичек.

Мастерицы научились: строить шаблоны для валяных головных уборов, шарфов и варежек, валять их и драпировать. Рассмотрели и примерили образцы работ с выставки и свои авторские работы. Мастер на практике повторила все этапы валяния: как работать с универсальным шаблоном, создавать эластичный тонкий войлок, как раскладывать шерсть на шаблоне, как быстро, тонко и ровно разложить вискозу, как смешать несколько цветов для получения красивого бленда, не прибегая к прочесыванию. А также мастерицы узнали, как ухаживать за готовыми изделиями, чтобы они служили долго и всегда отлично выглядели!

А то что, валять можно не только шапочки и рукавички, вы сможете убедиться на бесплатных экскурсиях по выставке «Валяние из шерсти». Экспозиция собрала более 100 работ, среди которых игрушки, аксессуары, картины, шарфы, валенки, варежки и многое другое. Главная особенность выставки – сочетание традиционных техник валяния с современными и новаторскими подходами.

Выставка «Валяние из шерсти» работает по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Выходные дни: воскресенье, понедельник. Интерактивные мастер-классы по валянию для учащихся школ и колледжей проводятся бесплатно по предварительной записи ☎ 8 (8172) 562 069

Выставка и мастерская проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

fond-rgs.ru

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑