О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.12.2019
Мастер-класс: подарок к Новому году своими руками и экскурсии по выставке «Валяние из шерсти» прошли в рамках гражданских выходных

Бесплатный творческий мастер-класс по изготовлению из фетра оригинального магнита на холодильник в виде символа 2020 года провела Маргарита Титова. Материалы для творчества Фонд «Земля Вологодская» предоставил бесплатно. Простая поделка из фетра в форме забавной и дружелюбной мышки подняла настроение всем участникам!

- Фетр является уникальным материалом, который широко используется в рукоделии. Его достаточно плотная структура позволяет изготавливать самые разнообразные изделия. Попробовав хоть раз сделать поделки из фетра своими руками, невозможно остановиться. Это занятие очень увлекательно, хочется творить снова и снова. Сделайте уникальные легкие поделки из фетра, с каждым днем вы будете совершенствовать приобретенные навыки! - комментирует пресс-секретарь Фонда Екатерина Холоднякова.

А то что, валять можно не только валенки, гости гражданских выходных убедились на экскурсии по выставке «Валяние из шерсти». Экспозиция собрала более 100 работ, среди которых игрушки, аксессуары, картины, шарфы, валенки, варежки и многое другое. Главная особенность выставки – сочетание традиционных техник валяния с современными и новаторскими подходами. Также на выставке представлены удивительные ковры ручной работы, а теплую атмосферу выставки дополняет живопись Аркадия Полякова на тему родной вологодской земли.

Приглашаем на выставку «Валяние из шерсти» по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Выходные дни: воскресенье, понедельник. Интерактивные мастер-классы по валянию для учащихся школ и колледжей проводятся бесплатно по предварительной записи ☎ 8 (8172) 562 069

 Выставка и мастер-классы проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑