О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.12.2019
Проект "Инклюзив=Позитив" участвовал в праздничном концерте для семей с детьми с инвалидностью в Вологде

В течении трех месяцев в интегральной студии «ДежаВю» в Вологде активно шли репетиции. Напомним, проект представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца. Премьера танца «Колечко» состоялась 28 ноября в рамках праздничного концерта для семей с детьми с инвалидностью «День улыбок наших мам», приуроченному ко Дню матери.

- Занятия инклюзивной хореографией учат детей с ОВЗ не зависеть от обстоятельств, уметь добиваться результатов, воспитывают стойкость характера, сотрудничество и дружеское партнёрство в заданных обстоятельствах. Также репетиции способствуют развитию моторико-двигательной и музыкальной памяти детей, координации движения, ловкости. Для людей пожилого возраста занятия в коллективе «Дежавю» хорошо снимают напряжение, активизируют внимание, усиливают эмоциональную реакцию, в целом повышают жизненный тонус. Приглашаем всех, кто желает поддержать наш проект на концерты 14 и 18 декабря в Вологде. Следите за информацией в группе ВКонтакте vk.com/dejavu_vologda , - рассказывает Марина Зайцева, руководитель проекта.

На торжественном мероприятии поздравляли мам с самым теплым и душевным праздником заместитель Мэра города Вадим Цепа, депутаты Максим Выдров и Евгений Абрамов, председатель РО ВОРДИ Вологодской области Сергей Кузьмин и, конечно, сами дети, радуя зрителей своими выступлениями.

ВИДЕО

Проект "Инклюзив=Позитив" является победителем конкурса Активное Поколение в 2019 году и реализуется Фондом "Земля Вологодская" при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑