О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

06.11.2014
Предприниматели Белозерья обсудили вопросы инвестиционной привлекательности района

В Белозерске состоялся инвестиционно-экономический форум, участниками которого стали представители банковского сообщества, местные коммерсанты и специалисты региональных центров поддержки предпринимательства.

С приветственным словом к гостям встречи обратился Глава района Евгений Шашкин, который подчеркнул, что местное руководство придает огромное значение экономической стабильности и повышению качества жизни белозер. «Наш район открыт для новых серьезных проектов в различных сферах бизнеса, готов достойно встретить как отечественных, так и зарубежных предпринимателей и может предложить взаимовыгодные условия сотрудничества и всестороннюю поддержку в реализации привлекательных идей», - рассказал Евгений Шашкин. По его словам, в целях налаживания конструктивной работы с потенциальными инвесторами, в районе введена должность инвестиционного уполномоченного и сформирован инвестиционный совет.

В рамках встречи участникам рассказали о наиболее перспективных направлениях экономического развития района. Среди них эксперты отмечают производственную сферу, а также сферы туризма и сельского хозяйства. Местный предприниматель Павел Шилов представил на суд собравшихся собственный бизнес-проект, который сейчас активно реализуется на Белозерье. Это строительство гостевого дома «Солнышко», возводить который планируется в рамках государственно-частного партнерства. Благодаря «Бизнес-инкубатору» коммерсант получил грант на реализацию своей задумки и сейчас пользуется всем комплексом мер поддержки, которые государство предоставляет малому бизнесу.

О своих достижениях и планах рассказали и гости форума - представители Пестовского муниципального района Новгородской области. Они прибыли на мероприятие, чтобы заключить с администрацией Белозерского района Соглашение о сотрудничестве. В торжественной обстановке документ, предполагающий долгосрочное партнерство сторон в различных сферах, был подписан высшими должностными лицами муниципалитетов.

«Мы живем в динамичное время, когда требуется постоянный обмен информацией, — отметил Евгений Шашкин, — Соглашение предусматривает информационное взаимодействие, обмен идеями и опытом. Выражаем надежду на то, что сотрудничество наших районов будет продуктивным. Объединение усилий на официальном уровне позволит более эффективно делиться накопленным опытом в различных сферах».

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑