О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.11.2019
Готовь сани летом, а телегу зимой. Валяем мини-валенки!

Мастерская "Валяние из шерсти" под руководством Маргариты Кузнецовой активно занимается творчеством.

Дамы "красивого" возраста учатся валять мини-валенки, осваивают навыки и базовые знания ремесла, чтобы в будущем изготовить собственными руками и тапочки, и чуни т.к. принцип их изготовления практически одинаков.

- Сейчас мы делаем небольшие, но многофункциональные валеночки. Они могут быть использованы в качестве оригинального сувенира коллегам, милого подарка родным и друзьям. А возможно они порадуют ваших детей, когда их любимая кукла получит новую обувь. Предлагаемая работа доступна каждому начинающему валяльщику, хоть немного знакомому с данной техникой. А предстоящей зимой, мастерицы смогут похвастаться теплыми уютными вещами собственного изготовления, - рассказывает Маргарита Кузнецова.

А то что, валять можно не только валенки вы сможете убедиться на выставке «Валяние из шерсти», которая открыта на Советском пр.35-А. Вход свободный. Выходные дни: воскресенье, понедельник. Интерактивные мастер-классы по валянию для учащихся школ и колледжей проводятся бесплатно по предварительной записи 8 (8172) 562 069

Выставки и мастерские проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина Холоднякова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑