О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.11.2019
Двадцать шесть сельских домов культуры отремонтируют в 2020 году

Необходимые средства – почти 76 миллионов рублей – выделят из областного и местных бюджетов в рамках программы Губернатора области «Сельский дом культуры».

Работы будут проведены в зданиях учреждений культуры, расположенных в сельских населенных пунктах каждого муниципального района.

Финансирование направят на проведение капитальных ремонтов зданий, а также на приобретение оборудования, мебели и специального инвентаря.

«В Вологодской области более 90% культурно-досуговых учреждений расположены в сельской местности. Практически все здания сельских домов культуры требуют проведения ремонтных работ. При этом 53 здания требуют капитального ремонта, 3 из них находятся в аварийном состоянии. В рамках программы «Сельский дом культуры» в течение 5 лет будут отремонтированы 130 зданий муниципальных культурно-досуговых учреждений», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Отметим, что в 2019 году на программу выделено более 58 миллионов рублей. Ремонты домов культуры в 25 муниципальных районах из 26 завершены. До конца ноября будут завершены работы в Усть-Алексеевском Доме культуры Великоустюгского муниципального района. В здании проведен ремонт кровли, фасада, внутренняя отделка стен, установлены новые окна, потолок заменен на навесной, приобретены кресла зрительного зала, одежда сцены. Ремонт полов актового зала, крылец здания в стадии завершения.

http://www.vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑