О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.11.2019
В рамках проекта "Традиции и современность" открылась выставка вологжанина Аркадия Полякова

На протяжении всех последних лет он не позволяет зрителю «привыкнуть» к своему творчеству, находясь в состоянии постоянного поиска в освоении новых форм в искусстве.

Как деятельный и неутомимый творческий человек Аркадий старается проявить свой талант в разных видах изобразительного искусства. Можно сказать, что он находится между двух стихий. Кроме реставрации художник работает в смешанной технике в различных модификациях рисунка, используя масляную пастель, акварель, гуашь, тушь, создает станковые произведения живописи.

Живопись Полякова отличает особая выразительность цветового решения в изображении конкретной местности: деревянных домов, двориков, архитектуры храмов заповедных северных уголков. Интересные цветовые и стилевые решения можно увидеть в живописных холстах, остроту и разнообразие колористического звучания. Своими картинами и цветными рисунками он как бы приглашает зрителя сопутствовать ему в новом познании окружающего мира, новом не только для зрителя, но зачастую и для самого автора.

О своём творческом пути Аркадий Поляков говорит так: «Когда-то меня вдохновляло творчество Филонова и Шагала, сегодня мои ориентиры в искусстве – Грабарь и Пластов. Каждый раз, когда я достигаю определённого уровня, мне становится скучно, и моё творчество начинает меняться. Наверное, так и должно быть в искусстве».

Выставка работает по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Выходные дни: воскресенье, понедельник. 8 (8172) 562 069

Выставка проводится Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑