О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

31.10.2019
Мастерская "Валяние из шерсти" для пенсионеров и людей с ОВЗ начинает работать в Вологде

Авторская мастерская "Валяние из шерсти" под руководством Маргариты Кузнецовой, в рамках проекта "Традиции и современность" начинает свою работу в Вологде.

31 октября состоялось организационное собрание для желающих бесплатно получить уникальный навык работы с шерстью.

- Войлок — это плотный нетканый текстильный материал из валяной шерсти. Валяние – это долгая, требующая физической нагрузки и терпения, работа. Особенности работы с войлоком зависят от предназначения тех или иных изделий. Например, для одежды необходим плотный, не растягивающийся материал, а для интерьерного войлока возможен более свободный, фактурный материал для достижения определённых художественных целей, - рассказывает мастер Маргарита Кузнецова. - Уважаемые участники проекта, мы будем работать в двух группах. Первая, кто совсем не знаком с техникой валяния и вторая, кто уже знает техники и желает продолжить свое образование в этом направлении. Каждый вторник (1 группа) и четверг (2 группа) в 11:00 встречаемся на Советском пр.,35 а. Материалы для учебы предоставляются Фондом "Земля Вологодская".

А то что, валять можно не только валенки вы сможете убедиться на выставке «Валяние из шерсти», которая откроется 1 ноября. Главная особенность выставки – сочетание традиционных техник валяния с современными и новаторскими подходами. Вход и экскурсионное обслуживание бесплатны. Новая выставка ждет и новых авторов - мастеров по валянию из шерсти. Приглашаем к активному участию! Желающие присоединиться к проекту звоните по тел. 8 (8172) 562 069.

Выставки и мастерские проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑