О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.10.2019
Университеты и НКО — сферы взаимного обогащения

В Общественной палате РФ 28 октября состоялась всероссийская конференция «Университеты как центры развития гражданского общества».

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок пояснила, что конференция является итогом огромной работы, которую проводили в рамках форумов «Сообщество» Общественная палата РФ, представители общественных палат регионов и муниципальных образований и инициативные.

На площадках форума тема университетов как центров развития гражданского общества активно обсуждалась, подчеркнула она. По словам председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных (СО) НКО Елены Тополевой-Солдуновой, взаимодействие некоммерческих организаций и вузов в последние годы активизировалось.

«Некоммерческим организациям трудно совершенствоваться в профессиональном плане, привлекать волонтеров, вообще развиваться без взаимодействия с вузами. Кроме того, в постоянно меняющемся мире, где гражданское общество становится все сильнее, сложно представить, что вузы обходятся без НКО: это и площадки для прохождения практик и стажировок студентов, вообще возможность познакомить студентов с тем, что такое гражданское общество в России, как работают его институты», — считает она. НКО — это потенциал для дальнейшего трудоустройства и профессиональной реализации студентов, это совместные проекты, это площадки повышения квалификации — сфер для взаимного обогащения, для партнерства много, говорит Тополева-Солдунова.

Подробнее

oprf.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑