О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.10.2019
Инклюзивные танцевальные репетиции детей с ОВЗ и пожилых людей идут в Вологде

В Вологде наставники золотого возраста из Вологодского городского отделения «Союза пенсионеров России» танцуют в проекте «Инклюзив = Позитив» вместе с солнечными детьми.

15 людей пожилого возраста регулярно посещают репетиции интегральной студии эстрадного танца «Дежавю» под руководством квалифицированного хореографа.

- Сейчас мы занимаемся совместной постановкой народного танца "Колечко" под динамичную музыку и дружное внимание старших к младшим. На репетициях царит атмосфера тепла, улыбок и трогательной заботы людей красивого возраста к детям с ОВЗ. Я думаю, опыт, который получат в итоге обе стороны станет неоценимым т.к явления подвижности и внимания людей к друг другу вне зависимости от возраста неразрывны в творчестве и жизни. Пусть забота о детях станет светом для будущих поколений. Благодарим от всего сердца наших наставников из Вологодского отделения СПР. До новых встреч на репетициях! - комментирует руководитель проекта Марина Зайцева.

Участники проекта с танцем «Колечко» примут участие в будущих городских и областных творческих мероприятиях. Итоговым мероприятием проекта станет праздничная программа «Рождественская сказка».

Напомним, проект «Инклюзив = Позитив» представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца.

Проект «Инклюзив=Позитив» является победителем конкурса "Активное поколение в 2019 году и реализуется Фондом «Земля Вологодская» при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Пресс-служба ФЗВ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑