О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.10.2019
В Вологде появится приют для мигрантов с детьми

К открытию центра помощи для мигрантов готовится Вологодское региональное отделение «Российского Красного Крестп».

«В первую очередь центр ориентирован на семьи с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Приехали к нам, оказались брошены работодателем или по другим причинам остались без средств к существованию. У нас они смогут получить весь спектр услуг – начиная от проживания и питания, заканчивая помощью в оформлении документов», – прокомментировал АСИ руководитель вологодского регионального отделения «Российский Красный Крест» Игорь Трофимов.

В прошлом году город выделил общественной организации здание площадью 867 кв. м, расположенное по адресу: Некрасовский переулок, 3. Здесь открыли социально-реабилитационный центр для бывших осужденных. Сейчас одно из помещений планируется отдать для проживания мигрантов с детьми.

Остановиться в центре можно будет не более чем на семь суток. Как считают организаторы, это достаточное время для того, чтобы люди могли устроиться на работу либо решить вопрос с возвращением на родину.

Кризисный центр планируют открыть к концу года. А пока «Красный Крест» в регионе реализует другие программы по адаптации мигрантов, например, для детей младшего школьного возраста.

«Чтобы детям было комфортнее адаптироваться в нашей социокультурной среде, мы при поддержке правительства Вологодской области сделали две площадки – одна игровая, другая учебная. Разработали специальные методические рекомендации. Это 55 страниц заданий развивающего характера. Изучать их дети будут при помощи волонтеров. Материалы позволят ознакомиться с Вологдой, нашей архитектурой и ценностями, а также чуть лучше узнать русский язык», – пояснил Трофимов.

Юлия Ефремова

https://www.asi.org.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑