О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.09.2019
Мастеров по валянию из шерсти приглашают к участию в проекте «Традиции и современность» в Вологде

Проект "Традиции и современность" направлен на сохранение и популяризацию традиционных народных промыслов Вологодской области.

Для демонстрации своего творчества, обмена опытом, мастера участвуют в ряде тематических выставок и проводят мастер-классы. Сейчас с большим успехом работает выставка "Куклы на все времена", в рамках которой проходят бесплатные экскурсии и мастер-классы.

Продолжит цикл выставок 1 ноября экспозиция «Валяние из шерсти», где будут представлены предметы одежды, аксессуары, сумки, русские валенки в современном прочтении, забавные игрушки, картины и многое другое. Далее пройдут выставки: "Лоскутное шитье и народная роспись", "Ремесла севера", "Народный костюм и традиционная вышивка", итоговая выставка-ярмарка «Традиции и современность».

Желающие присоединиться к проекту должны обратиться в Фонд "Земля Вологодская" по тел. 8 (8172) 562 069. Участие в проекте бесплатное. 

Выставки проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑