О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.09.2019
Вологжан приглашают на первые городские гражданские выходные

28 сентября 2019 года (суббота) в областной столице состоятся городские гражданские выходные "Добрая Вологда".

Это альтернативный способ проведения досуга, где участники получат помощь в благодарность за совершенное ими благое дело.

Городские гражданские выходные - это серия специальных мероприятий от лучших некоммерческих организаций города для представителей со

циально уязвимых групп населения. Здесь можно найти активность для всех членов семьи, от мала до велика. Программа выходных очень насыщенная - от консультаций по грудному вскармливанию до лекций по профилактике диабета. Будут и творческие мастер-классы, и настольные игры, и социально-правовые консультации, и выдача вещей, и лекции от профессионалов своего дела, и экобарахолка, и даже сеанс "кототерапии"... Ознакомиться с полным списком мероприятий можно здесь

Городские выходные неслучайно названы гражданскими: участники не просто бесплатно принимают ту или иную помощь, но и сами ее оказывают. Так, вместо платы за вход будет собираться вторсырье. Чтобы попасть на мероприятия, нужно проявить гражданскую ответственность и принести с собой как можно большее количество пластика PET1, макулатуры или алюминия. Тем самым не только снизится нагрузка на экологию, но и ОЗЖ "Велес" получит дополнительные средства на лечение животных от сдачи вторсырья.

Местом проведения городских гражданских выходных станет Фонд поддержки гражданских инициатив. Адрес: г. Вологда, Советский проспект, д. 35а. Запись участников по телефону (8172) 75-80-95 с 10 до 17 часов либо в группе мероприятия.

Городские гражданские выходные станут доброй традицией для Вологды как минимум на ближайшие полтора года. Их проведение стало возможно благодаря победе НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив" на конкурсе президентских грантов с проектом «Социально-информационный центр «Добрая Вологда». При реализации проекта используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Анастасия Капралова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑