О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

27.08.2019
Началась регистрация на конференцию «Общество для всех возрастов»

Национальная конференция «Общество для всех возрастов» состоится 10-11 октября 2019 года в Москве в Цифровом деловом пространстве.

Конференция в седьмой раз соберет российских и международных экспертов из всех регионов России. Они будут искать пути повышения качества жизни пожилых людей в России. Миссия конференции – создание в России общества, где не страшно стареть.

К участию приглашаются представители органов власти РФ, специалисты сферы здравоохранения, труда и социальной защиты, представители НКО, бизнеса, науки, общественные деятели, СМИ.

Эксперты обсудят ход реализации Стратегии действий в отношении граждан пожилого возраста, национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», развитие системы долговременного ухода.

Темы конференции в 2019 году:

Государство: организация новой системы заботы в сотрудничестве с НКО, бизнесом и местными сообществами. Поиск ресурсов и баланс ответственности. Адаптация эффективных зарубежных моделей и успешные российские практики.

Общество: создание поддерживающей и безопасной среды. Борьба с эйджизмом. Содействие самореализации. Технологии для всех.

Человек: внутренние ресурсы и мотивация для полноценной жизни. Активная позиция, планирование и осознанное отношение как факторы качества жизни.

На конференции будут представлены новейшие исследовательские данные, практический российский и международный опыт, пройдут панельные дискуссии, мастер-классы, рабочие мастерские, арт-программа.

Конференцию проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Российским научно-клиническим геронтологическим центром, который представит медицинскую программу для специалистов.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться можно по ссылке.

https://www.asi.org.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑