О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.08.2019
Выставка "Куклы на все времена" приглашает посмотреть на танцующих кукол

Фонд "Земля Вологодская" приглашает на бесплатные экскурсии по выставке "Куклы на все времена" и групповые интерактивные мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции для учащихся школ и колледжей.

Выставка «Куклы на все времена» объединила самые разные куклы – традиционные, авторские, коллекционные, игровые. От танцующих кукол-стригушек до современных Тильд. Здесь представлены работы более 20 мастериц из Вологды и области. Особой популярностью пользуется уголок детской комнаты советских времен: крашеный комод, железная детская кроватка, авоська и тканые коврики.

Украшают выставку оригинальные картины Татьяны Шукшиной, выполненные с использованием разных видов круп и макаронных изделий, и также картины учащихся школы-студии изобразительного искусства «Палитра». Посмотреть выставку можно совершенно бесплатно. Причем как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода, который расскажет множество интересных фактов о каждом экспонате. Для групп учащихся школ и колледжей возможна организация мастер-классов под руководством мастериц.

Выставка «Куклы на все времена» работает по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Выходные дни: воскресенье, понедельник. Вход свободный. Экскурсии в составе сборных групп и интерактивные мастер-классы проводятся по предварительной записи: тел. 8 (8172) 562 069

Мастер-классы проводятся Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта «Традиции и современность» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр "Дом НКО"  

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑