О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.08.2019
В центре Тотьмы началось строительство «Вологодской ярмарки»

Вопросы исполнения поручений Губернатора области, которые он дал на Градостроительном совете в июле прошлого года, стали предметом рассмотрения очередного заседания рабочей группы при главе Тотемского района Сергея Селянина.

Сделано немало. Осуществлен ремонт дорожной сети в городе: парковочной зоны в центре Тотьмы, кольца у Входоиерусалимской церкви, улиц Садовой (от Кирова до Загородной) и Ленина (от Белоусовской до Советской). При поддержке главы региона на средства, выделяемые областным дорожным фондом, уложен асфальт на Загородной улице (от Ворошилова до Трудовой), - сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе администрации Тотемского района.

На строительной площадке спортзала школы № 3 готов фундамент под колонны, до 15 августа подрядчик доставит на стройплощадку металлоконструкции и сразу же начнет их монтаж. В здании третьей школы до 10 августа установят первую партию окон - 35 штук. Изготовленные «под ключ» окна будут монтировать две бригады - местная и из Вологды. Заменить все окна в классах планируется до 1 сентября.

По графику идут строительство станции водоочистки в Тотьме и ремонт трехэтажного корпуса Тотемской ЦРБ. В рабочем порядке решаются вопросы по возведению станции мобильной связи на Вожбале и Дома культуры в Великодворье.

Активизировалась в Тотьме и работа по проекту «Вологодская ярмарка» - установка на городском рынке 15 нестационарных торговых объектов, выполненных в едином стиле. Часть из них позволит местным производителям, фермерам и народным умельцам вести торговлю в круглогодичном формате.

Занимаются строительством торговых павильонов местные предприниматели. Напомним, реализация проекта «Вологодская ярмарка» стала возможна благодаря тому, что Тотемский район оказался в числе победителей областного конкурса по реализации проекта поддержки местных товаропроизводителей. На эти цели из областного бюджета Тотьме выделен миллион рублей. Софинансирование со стороны района составила 334 тысячи рублей. Общий объем финансирования за два года по всем поручениям Губернатора составит 587 млн рублей.

Евгений Стариков vologdaregion.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑