О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.07.2019
Решение задач национальных проектов являются главной задачей Правительства области

Об этом шла речь на совещании с руководителями органов исполнительной государственной власти, главными распорядителями бюджетных средств по вопросам исполнения бюджета в текущем году, которое провела заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

«По итогам 6 месяцев в бюджет области мобилизовано 45,6 млрд. рублей доходов, или 51% от годового плана, в том числе собственных доходов – 39,3 млрд.рублей, или 55%, что выше нормативного уровня (50 %) на 5%. План по расходам исполнен на уровне 41%, что ниже нормативного уровня на 9%. Это связано, прежде всего, с длительным периодом заключения контрактов по строительству, реконструкции и ремонту объектов, оплата по которым будет производиться во втором полугодии по факту выполненных работ»,- отметила Валентина Артамонова, открывая совещание.

На 2019 год главным администраторам доходов областного бюджета установлено задание по поступлению налоговых и неналоговых доходов в сумме 2,6 млрд. рублей. За первое полугодие годовое задание исполнено на 57,3% в сумме 1,5 млрд.рублей.

Полностью исполнили задание за первое полугодие 2019 года Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области (136,3%, или 11 млн.рублей) и Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области (св.200%, или 1,5 млн.рублей).

С опережением исполняют задание Департамент дорожного хозяйства и транспорта области (98,0%, или 655,3 млн.рублей), Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (69,2%, или 9,3 млн.рублей), Департамент социальной защиты населения области (61,1%, или 6,5 млн.рублей).

Главным администраторам доходов областного бюджета, допустивших отставание от выполнения задания заместителем Валентиной Артамоновой предложено проанализировать ситуацию и наметить мероприятия по выполнению установленного задания.

«Сегодня сохраняется проблема задолженности бюджетных учреждений по налогам и страховым взносам. С начала года она выросла почти в три раза и составляет на 1 июля 25,8 млн.рублей, из которых 16,5 млн. приходится на учреждения здравоохранения, 8,9 млн. – на учреждения образования области. До 15 августа необходимо принять все меры по урегулированию задолженности», - подчеркнула заместитель главы региона.

Область участвует в реализации 51 регионального проекта 11 национальных проектов. Все региональные паспорта утверждены Советом при Губернаторе по стратегическим направлениям развития области и государственной информационной системе ГИИС «Электронный бюджет.

«В целом на реализацию национальных проектов на 2019 год в областном бюджете предусмотрено 12,1 млрд. рублей. По состоянию на 19 июля заключено контрактов на сумму 8,8 млрд. рублей, или 85% от необходимого объема, подлежащего контрактованию. Не законтрактовано 1,3 млрд. рублей. Вопрос реализации национальных проектов и достижение запланированных результатов – одна из основных задач Правительства области. Мы должны приложить максимум усилий для выполнения установленных для региона целевых показателей», - подчеркнула главный финансист области.

В настоящее время на федеральном уровне разрабатываются предложения по усилению мер ответственности за нарушение условий соглашений с федеральными органами власти. Планируется увеличить срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства РФ с 2 до 5 лет, увеличить размер штрафов, а также предусмотреть дополнительные меры ответственности.

http://www.vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑