О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.05.2019
Приглашаем 25-26 мая в Кирилловский район

Сугорье — этим певучим словом в далекой древности называлась покрытая холмами часть Белозерского княжества по левобережью реки Шексны.

Сегодня зти лесные и озерные места знамениты на весь мир своими православными монастырями – Кирилло-Белозерским, Ферапонтовым, Горицким, основанными в XV-XVIвв. Земли , расположенные здесь -же, по левобережью реки Шексны, в старину были известны под певучим названием Сугорье.

Управлялись они князьями Сугорскими, жившими в своих укрепленных усадьбах – дворах с дружиной и челядью. Правили они мудро и справедливо, а в лихую годину отважно вставали на защиту родной земли. Много минуло веков с той поры, но не прервалась связь времен: как и прежде, гордо высится над величавой Шексной мощная сторожевая башня – вежа, а распахнутые резные ворота приглашают гостей посетить удивительное место – древнерусскую усадьбу «Княжий двор».

Расположена усадьба очень удобно — непосредственно на пассажирском причале Кузино, и любой путешественник по Волго-Балту сможет здесь совершить увлекательный экскурс в далекое прошлое, в эпоху Древней Руси!

25 И 26 МАЯ У НАС В ГОСТЯХ УНИКАЛЬНАЯ ЛАДЬЯ «ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ» С БОГАТЫРСКОЙ ДРУЖИНОЙ НА БОРТУ.

В программе фестиваля:

Торжественная встреча богатырской дружины

Вручение руководству Сугорья верительной грамоты о включении Сугорья в состав богатырских застав России Богатырские забавы и игры с участием гостей фестиваля

Соревнования в боевых видах воинских искусств Древней Руси. Стрельба из лука, арбалета, метание сулицы, охотничья тропа, лучная баталия, штурм крепости.

Программа от клубов исторической реконструкции Победителей соревнований ждут призы и катание на ладье «Змей Горыныч»

Дополнительно в программе фестиваля: выступление музыкальных и хоровых коллективов, кафе с богатырским меню, атмосфера праздника и веселья

Начало фестиваля в 12.00

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑