О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

20.05.2019
Экскурсия в опытный питомник «Сады Севера» Кирилловского района

17 мая, по инициативе директора учреждения Абакшиной Елены, для участников центра активного долголетия «Забота» БУ СО ВО «КЦСОН Кирилловского района» была организована поездка в опытный питомник «Сады Севера» (д. Митино).

Увлекательную экскурсию для граждан пожилого возраста провёл Становенков Андрей, руководитель программы «Сады Севера». Он, как человек увлечённый, подробно и содержательно рассказал о том, какие саженцы и рассада имеются в питомнике.

Воображение экскурсантов поразило разнообразие растений и, конечно же, удивительные деревья: яблонька, на которой растут несколько сортов яблок одновременно и рябинки, наклонившие свои веточки по образу плакучей ивы. Некоторые из участников впервые увидели воочию лещину и орех маньчжурский. Граждане пожилого возраста с удовольствием приобрели в питомнике рассаду и саженцы, подышали свежим воздухом, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Участники центра активного долголетия «Забота» БУ СО ВО «КЦСОН Кирилловского района» от души благодарят Андрея Cтановенкова за интересную экскурсию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Опытный питомник "Сады Севера" - один из проектов Фонда "Земля Вологодская".

Специалист по социальной работе Ольга Емеличева

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑