О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.04.2019
Фонд "Земля Вологодская" готовит новые культурно просветительские проекты, а пока...

Первая выставка Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов в Вологде «Индийский путь. Рерихи» завершилась.

Предлагаем вашему вниманию запись яркого и глубокого интервью зам.директора музея Юлии Будниковой ВЕСТИ35.РФ Благодарим за информационную поддержку журналиста Татьяну Ляпину.

Фонд "Земля Вологодская" готовит для вологжан новые культурно просветительские проекты в 2020 году.

Напомним, выставка "индийский путь. Рерихи" прошла в арт-пространстве Fabrica. Медиавыставка создана в технике «оживших полотен» на основе художественных сюжетов Николая и Святослава Рерихов, посвященных Индии: ее культуре, природе, людям. Генеральное консульство республики Индия в Санкт-Петербурге оплатило создание самого 3D контента в технике “ожившие полотна” и предоставило файлы с записями индийских исполнителей для музыкального сопровождения.

Целью медиапрограммы было не создать полную панораму-перечень работ, а приблизить к зрителю чарующий мир далекой Индии, поманившей сто лет назад русского художника, который приехал со всей семьей в эту страну в конце 1923 года, в течение нескольких месяцев осматривал основные достопримечательности Индии, в 1924–1925 гг. жил в Дарджилинге, посещая горные индийские княжества, а после окончания Центральноазиатской экспедиции (1925–1928) поселился с семьей в долине Кулу в предгорьях Гималаев.

Духовными богатствами индийских мудрецов щедро делилась на страницах своих книг писательница и философ Елена Рерих. Благодарим всех неравнодушных и заинтересованных, увлеченных и радостных гостей выставки!

Организаторы: Музей-институт семьи Рерихов (г.Санкт-Петербург), Фонд «Земля Вологодская», НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», ВООО «Клуб делового общения».

Екатерина Дубова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑