О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.04.2019
Проект "Служба быта на дому" дал старт местным инициативам в с. Тарногский Городок

Кружок кройки и шитья в БУК "Тарногский ЦТНК" будет создан по завершению бесплатных курсов в проекте "Служба быта на дому"

 "Курс «Кройка и шитьё» очень нужный проект. Группа набралась большая, приняли всех желающих. Это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и молодые мамы. Благодарим преподавателей Галину Ушакову (конструктор-модельер) и Наталью Евдокимову (инженер-технолог), которые терпеливо учили нас: правильно снимать мерки, делать выкройки, раскраивать простые и сложные модели; работать на швейном оборудовании и с журналами мод; познакомили с лоскутной техникой. За время курсов получали консультацию и практическую помощь по ремонту одежды. И это всё для нас бесплатно! Многим захотелось продолжить занятия кройкой и шитьём. Для любителей предлагаем создать при БУК "Тарногский ЦТНК" кружок. Оборудование: швейная машина, оверлок, утюг и набор инструментов остаются при ЦТНК", - рассказывает участница проекта Тамара Коновалова.

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому». Обучение откроет новые возможности для сельских жителей. Позволит реализовать свои творческие способности, интересно и с пользой проводить свободное время и экономить семейный бюджет. 

Проект «Служба быта на дому» реализует ВРПОД "Деревня-душа Отечества" с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑