О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.03.2019
Пассажиров московского аэропорта встречают фотографии Вологды и Кириллова

Снимки с видами Кирилло-Белозерского музея-заповедника и памятниками деревянного зодчества Вологды украсили третий этаж терминала А международного аэропорта Внуково Москвы.

Экспозиция «Путешествуйте дома. Весна» включает в себя пейзажи и достопримечательности весенней России. В стране, где 11 часовых поясов и пять климатических зон, весна бывает очень разной. Фотовыставка позволит совершить увлекательное путешествие из Средней полосы в Арктику, с Урала на Алтай и из Центрального Черноземья на Русский Север.

Пассажиры могут восхититься янтарными гротами Байкала, пейзажами Алтая, закатом над озером Имандра и видами Баргузинской долины. Посетители выставки «побывают» на Куликовом поле, где войско князя Дмитрия Донского одержало победу над татаро-монголами, перенесутся в рязанское село Константиново – на родину Сергея Есенина, прогуляются по улицам деревянной Вологды и посмотрят на Кирилло-Белозерский монастырь с глади Сиверского озера. «

Экспозиции «Путешествуйте дома» пользуются большим успехом как у российских пассажиров, так и у иностранцев, которые открывают красоты нашей страны на этих фотографиях. Выставка станет своеобразным путеводителем по России, и каждый посетитель сможет составить свой собственный маршрут путешествия», - цитирует гендиректора международного аэропорта Внуково Дмитрия Сапрыкина сайт vnukovo.ru. Фотовыставка открыта для посещения в любое время дня и ночи до 15 мая.

Снимки Вологодчины предоставил для показа областной Туристско-информационный центр.

Источник: ИА «Вологда Регион»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑