О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.07.2014
Социальную поддержку аграриев обсудили в областном центре

Число участников системы добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт» за год увеличилось в два раза. Сегодня это 35 организаций, маркирующих товарным знаком «НВП» почти тысячу наименований пищевых продуктов.

В настоящее время в районных центрах открыто 15 магазинов «Настоящий Вологодский продукт». Всего же, в соответствии с поручением главы региона Олега Кувшинникова, к 2016 году доля местной продукции на внутреннем рынке должна увеличиться до 60%, а к 2018 - до 80%. Такие данные были озвучены накануне на заседании Общественного совета при Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

Кроме того, участники совета обсудили финансовую ситуацию в сельском хозяйстве региона, а также рассмотрели проект закона области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса» и изменения в подпрограмму «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Вологодской области на 2013-2020 годы».

Кадровая проблема остается одной из самых острых в отрасли сельского хозяйства. Решить ее помогут новые виды поддержки, предусмотренные законопроектом. Это ежемесячные денежные выплаты студентам, получающим высшее образование по специальностям зоотехния, ветеринария, агроинженерия, агрономия, поступившим на обучение на условиях целевого приема. Также планируется предоставлять гранты молодым специалистам АПК, которые трудоустраиваются на предприятия, реализующие инновационные проекты.

Источник официальный портал Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑