О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

01.02.2019
«Зеленый» февраль: в российских вузах начинается месяц «Экодворов»

Организаторы всероссийского конкурса «Экодвор Party» и студенческого экоквеста «Разделяй с нами» предлагают студентам России в феврале провести в своих вузах праздники «Экодвор», направленные на внедрение раздельного сбора мусора и развитие культуры обращения с отходами. 

Праздник продлится до 25 февраля, команды-призеры получат экопризы, а команда-победитель будет участвовать в общероссийском слете Ассоциации «зеленых» вузов, который состоится в Москве в марте. Для участия в акции студенческим командам необходимо зарегистрироваться на сайте www.рсо.вузэкоквест.рф и подробно изучить методические материалы по организации праздника.

После этого — организовать и провести «Экодвор» в своем вузе, поделиться результатами в соцсетях, поставив хештег #экодворparty, и направить отчет организаторам до 25 февраля.

«Цель нашей акции — привлечь внимание молодежи к «мусорной» проблеме и вдохновить их сдавать вторсырье в переработку. Мы надеемся, что, организовав праздник «Экодвор», студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе», — говорит председатель Ассоциации «зеленых» вузов России Андрей Руднев.

Праздник «Экодвор» включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) для отправки на вторичную переработку и интерактивные задания, направленные на внедрение практики раздельного сбора и сокращения количества мусора, например обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, экологические квесты.

Организаторы акции — фонд ЭРА при поддержке The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА – проводят всероссийские студенческие интерактивные квесты «Разделяй с нами» с 2016 года. Уже в 42 вузах страны был внедрен раздельный сбор отходов на постоянной основе.

Источник www.asi.org.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑