О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.01.2019
В Тарноге появится музей меда

На Вологодчине началось строительство Дома меда.

С идеей его создания в Тарногском Городке выступили местные власти и областная Ассоциация пчеловодов. То, что музейный комплекс появится именно в Тарноге, не случайно. Именно этот муниципалитет уже достаточно давно является медовой столицей нашей области.

Строители уже собрали первые конструкции будущего двухэтажного дома. Если северная погода не внесет коррективы в их работу, то торжественное открытие Дома меда состоится в августе 2019 года на традиционной ярмарке «Тарнога - столица меда Вологодского края».

В Доме меда планируется разместить Музей матушки-пчелы и магазин пчеловодческой продукции. В мансардном этаже появится телескоп со смотровой площадкой. Как рассказал информационному агентству «Вологда Регион» руководитель областной Ассоциации пчеловодов Дмитрий Олегин, работа Дома меда будет направлена на поддержку пчеловодства как Тарногского района, так и всей Вологодчины. А ранее в детском саду райцентра уже появились «пчелиные ясли», где в одной из комнат обустроена символическая пасека, правда, без пчел, и выставлен на показ инвентарь пчеловода.

Источник http://www.krassever.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑