О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

10.07.2014
Братчиной, смотринами и презентацией священной рощи удивит гостей фольклорный фестиваль в Тарноге

В Тарногском районе 12-13 июля состоится межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России», посвященный Году культуры.

В субботу в 11 часов в деревне Тиуновской торжественно откроется памятник живой природы всероссийского значения. Этот высокий статус получит тиуновская сосна, включенная в национальный реестр старовозрастных деревьев. Здесь же пройдет презентация Тиуновской священной рощи.

Тем временем в деревне Верховский Погост стартует Межрегиональный съезжий фольклорный праздник. В программе - научно-практическая конференция «Родники культуры», выставка фоторабот Александра Джуса (г. Москва), выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, традиционной народной кухни, а также конкурсы-смотрины «Лучший мастер» и «Лучший пивовар». Продолжит фестиваль конкурс косцов «Коси, коса, пока роса», братчина с гулянием, летние народные игры и забавы, костёр с молодёжной вечёркой.

В воскресенье, 13 июля, в селе Тарногский Городок откроются выставки «Вышивка в крестьянском быту» и «Кукла на все времена», пройдет мастер-класс по изготовлению куклы-хороводницы. Дом-музей А.А. Угрюмова пригласит всех желающих на выставку «Лес и человек», а также в творческую мастерскую по изготовлению сувенира «Древо жизни» Межрегиональная научно-практическая конференция «Родники культуры» соберет участников в Доме детского творчества и центральной библиотеке. А на центральной площади села будет работать «Деревня мастеров». Завершит праздник концерт фольклорных коллективов и показ народного костюма «Традиционный костюм через века».

Источник официальный портал Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑