О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.01.2019
Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня–душа России» в числе проектов, одержавших победу в конкурсе президентских грантов 2018

Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа Отечества» вновь стало одним из победителей Фонда президентских грантов в направлении поддержки проектов в области культуры и искусства

Фестиваль "Деревня-душа России" направлен на патриотическое, духовно-нравственное и гражданское воспитание населения путём сохранения в настоящем и передачи в будущее культурно-исторического наследия в виде практических и теоретических знаний о традиционной народной культуре, наследия наших предков.

Цели

Восстановление и сохранение на территории Вологодской области и других регионов Российской Федерации духовно-нравственных ценностей традиционной народной культуры – наследия наших предков.

Приобщение к культуре различных категорий граждан, сохранение уникальных образцов самобытной традиционной народной культуры глубинки Вологодской области.

Задачи

Изучение, восстановление, сохранение, трансляция культурно-исторического наследия, носителями которого являются люди старших поколений – жители сельской местности северных регионов России.

Создание условий для культурно-творческой деятельности фольклорных коллективов, мастеров народных промыслов и ремесел.

Обеспечение эффективного взаимодействия государственных и муниципальных учреждений культуры, органов местного самоуправления с социально ориентированными некоммерческими организациями в области культуры.

Развитие межрегионального сотрудничества творческих коллективов и специалистов в сфере традиционной народной культуры.

Повышение привлекательности сельских территорий как объектов культурного и событийного туризма.

Привлечение государственных, бюджетных и частных инвестиций в социально-экономическое развитие муниципального образования.

 VI фестиваль пройдет на территории Вологодского муниципального района Вологодской области летом  2019 года с приглашением фольклорных коллективов, научных сотрудников и специалистов в области культуры, мастеров народных промыслов и ремесел из Северо-Западного и Центрального федеральных округов РФ (Вологодская, Архангельская, Кировская, Костромская, Московская, Ленинградская области).

Учредителем фестиваля является Правительство Вологодской области, организатором выступает Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с БУК ВО «Центр народной культуры» и Администрацией Вологодского муниципального района.

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба ДДР

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑