О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

25.12.2018
Мастер-класс "Кукла Тильда своими руками" прошел в селе Чуровское Шекснинского района

По многочисленным просьбам участников проекта «Служба быта на дому» в селе Чуровское Шекснинского района Вологодской области прошел мастер-класс «Кукла Тильда своими руками»

«В современной культуре Тильда занимает особую позицию. Начнем с того, что куколка эта, надо сказать, не новая - норвежский дизайнер Тони Финнангер придумала её еще в девяностых. Как рассказывает дизайнер в своих интервью, она планировала создать уютную домашнюю игрушку, которая будет нравиться и детям, и взрослым. Использовала она для этого натуральные ткани, а процесс изготовления был максимально простым. Я уверена в том, что кукла Тильда своими руками для начинающих получится абсолютно у всех, стоит только захотеть», - рассказывает мастер Маргарита Титова, сотрудник Фонда "Земля Вологодская".

За пару часов мероприятия увлеченные ученицы сделали выкройки в натуральную величину, раскроили ткань, начали сшивать части тела куклы. Мастер дала советы, как сделать прическу, лицо, подобрать одежду и аксессуары.

Куклы Тильды служат элементом интерьера, любимой игрушкой, оберегом, хранителем очага, зачастую выступают в качестве удивительно теплого подарка близким людям. А впереди Новогодние праздники!

Проект «Служба быта на дому» реализуется Вологодским региональным патриотическим общественным движением «Деревня - душа Отечества» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑