|
О Фонде - Новости
02.04.2026
Пусть в Кирилловском округе будет больше цветущих и плодоносящих садов!

Сегодня день в секторе эколого - культурного просвещения прошёл под девизом "Пусть в Кирилловском округе будет больше цветущих и плодоносящих садов"!
Участники "Школы северного садоводства", преимущественно из ЦАД "Забота", посетили практическое занятие в питомнике "Сады Севера".
Андрей Николаевич Становенков щедро поделился обширными знаниями по весенней обрезке яблонь, груш, слив; -затронул тему формировки деревьев (показал ярусную и чашевидную формы, отметил их нюансы, по обрезке в том числе); - показал, как обрезать яблони, начиная с годовалого дерева и по мере роста до "старости"; - дал емкую информацию об инструментах, необходимых для работ в саду.
Всем участникам предоставилась возможность опробовать разные виды инструментов, принять участие в обрезке деревьев. Мероприятие было увлекательным, интересным и очень полезным! Участники с восторгом отметили ценность полученных знаний и их практическую значимость. Также обратили внимание на высоко-профессиональный стиль подачи информации.
От имени всех присутсвующих выражаем слова искренней благодарности Андрею Николаевичу Становенкову и Фонду "Земля Вологодская". И верим, что Ваши слова :"Пусть в нашем округе будет больше цветущих и плодоносящих садов!" с Вашей помощью, сбудутся.
Источник: Центр культурного раZвития
|