О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.12.2018
Шекснинское ЛПУМГ - в числе победителей конкурса социальных проектов

В октябре 2018 года в ООО «Газпром трансгаз Ухта» был объявлен конкурс социальных проектов «Факел добра». В нем приняло участие и Шекснинское ЛПУМГ: на конкурс были представлены два проекта. И оба стали победителями конкурса

В номинации «Лучший социальный проект в области здорового образа жизни» был представлен проект « Я - донор, я - человек». Он отразил основное содержание акции, которая была инициирована и организована Советом молодых специалистов во главе с председателем Артемом Мальцевым в целях повышения имиджа Шекснинского ЛПУМГ и его работников как социально ответственных членов общества. В ходе реализации акции решаются очень значимые и важные задачи: популяризация идей добровольчества и здорового образа жизни, пропаганда донорства для спасения человеческой жизни, культивирование среди работников идей милосердия, сострадания, сопереживания, добросердечности.

Акция стартовала в 2016 году и продолжается по настоящее время. Один раз в два - три месяца работники Шекснинского ЛПУМГ выезжают в город Череповец на станцию переливания крови для осуществления донорства. За данный период прошло 9 донорских дней, в них приняло участие 147 человек, сдано 50 литров крови. 25 человек вовлечены в регулярное донорство. Кровь получили более 300 человек - больные люди, нуждающиеся в постоянной помощи, находящиеся в тяжелом состоянии. В благодарственном письме БУЗ ВО «Шекснинская районная больница» Совету молодых специалистов отмечено: «Нет более благородного поступка, чем донорство - даруя кровь, донор дарит шанс на жизнь».

Второй проект под названием «Дорога жизни» представила на конкурс Наталия Цыпанова, сотрудник Шекснинского ЛПУМГ, сертифицированный тренер по групповым и индивидуальным занятиям по физической подготовке. Суть проекта - творческие занятия, мастер-классы, уроки спортивной направленности для девушек и для подростков со сложным характером, находящихся в непростых жизненных ситуациях. Автор проекта ставит перед собой задачу помочь раскрыть таланты, способности молодым людям, заинтересовать полезной деятельностью, подарить возможность почувствовать себя лучшей. Жизненное кредо Наталии, которое она успешно реализует, - это постоянное движение и развитие, стремление к успеху в любом деле, в любом начинании. В настоящее время у нее занимается 15 человек – это дружный, сплоченный, талантливый и спортивный коллектив единомышленников.

Победа в конкурсе, конечно, радует. Но главное - реализация подобных социальных проектов помогает решать, пусть и в малой доле, социальные проблемы.

Любовь Изюмова zwezda.net

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑