О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.10.2018
Бесплатно обучиться кройке, шитью и парикмахерскому искусству в Вологде пригласили молодых мам, пенсионеров и людей с ОВЗ

Презентация проекта «Служба быта на дому» прошла 10 октября в Вологде на базе НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив»

На мероприятие были приглашены социально уязвимые категории граждан Вологодского района. Проект призван дать новые знания и сформировать умения, которые будут применяться ими не только в семейном быту, но и в сфере оказания услуг.

«На курсах «Парикмахерское искусство» мы поможет вам освоить методы и приемы мастерства, чтобы создавать желаемые образы без похода в парикмахерскую! Стрижка, укладка и прическа по-настоящему хороши, если они скрывают ваши недостатки и выгодно подчеркивают достоинства. А для этого необходимо изучить контуры и пропорции своего лица, научиться пользоваться инструментами и знать основные правила и технологию выполнения стрижек, правильно ухаживать за волосами и грамотно проводить процедуру окрашивания. Овладев техникой стрижки, вы сможете без труда в домашних условиях подстричь близких, друзей, детей. Подробное описание и пошаговые иллюстрации облегчат процесс освоения секретов парикмахерского искусства» - рассказывает пресс-секретарь движения «Деревня – душа Отечества Екатерина Дубова.

«Мы благодарны Фонду президентских грантов за доверие и оказанную финансовую поддержку в столь нужном в наше время проекте «Служба быта на дому», который поможет внести изменения в вашу жизнь за счет получения новых знаний и умений. Ремонт одежды, лоскутная техника, раскрой, пошив юбки и постельного белья, выполнение простых стрижек – все это и не только ждет обучающихся на бесплатных курсах в проекте. Вы научитесь пользоваться профессиональным швейным и парикмахерским оборудованием. Мы разработали простые и красочные методические материалы вам в помощь. Буду рада поделиться своими знаниями и умениями, как мастер-технолог и приглашаю к активному участию в проекте «Служба быта на дому!» - дополнила Наталья Евдокимова.

Мероприятие завершилось формированием групп и добрыми дискуссиями о необходимости обучения в данных направлениях.

Инициатор проекта - Вологодское региональное патриотическое общественное движение "Деревня - душа Отечества". Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑