О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

04.10.2018
Фонд «Земля Вологодская» присоединился к Всероссийской инклюзивной акции

Фонд «Земля Вологодская» присоединился к Всероссийской инклюзивной акции, в рамках которой культурные учреждения со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

Яркий и теплый мастер-класс по сухому валянию из шерсти для детей с ОВЗ и подростков «в зоне риска» прошел в Вологде в рамках проекта #ПрактикаМалыхДел.

«Всем детям с ОВЗ необходимы простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества. И эту проблему можно решить через занятия дополнительного образования. Дополнительное образование дает реальную возможность выбора ребенку с ОВЗ своего индивидуального образовательного пути, увеличивает пространство, в котором может развиваться личность ребенка, обеспечивает ему мир творчества, красоты и добра. Для многих детей – это основная, а иногда и единственная возможность для того, чтобы получить жизненно важные практические навыки» - рассказывает Екатерина Дубова, пресс-секретарь Фонда «Земля Вологодская».

Мастер Ирина Петрова отметила интересные работы созданные подростками «в зоне риска»: «Совершенно не знаешь, чего ожидать от мальчишек! Уникальный эскиз - шедевр был создан одним из участников мастер-класса знакомства с войлоком. И ведь не было никакого конкретного задания. Рассказывала, рассказывала. Совершенно ошеломлена. Молодой подросток, никогда не видевший войлока и не рисовавший эскизов. Возможно перед нами будущий гениальный Ив Сен – Лоран! Желаю всем находиться в потоке творчества счастья и любви!».

Завершился мастер-класс увлекательной экскурсией по выставке берестяных дел мастеров, где поют птицы, и пахнет цветущим лугом. Ребята узнали, что плетение из бересты - интереснейшее древнее ремесло создания множества видов предметов различного назначения. И как в поговорке: «Кабы не лыко да береста, и мужик бы развалился» ребята примерили настоящие антикварные лапти и сделали памятные фото. Напомним, что выставки проводятся в рамках проекта «Практика малых дел», получившего в 2017 году президентский грант.

Пресс-служба ФЗВ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑