О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.09.2018
Стартовал набор на бесплатное обучение в группы "Кройка и шитье" и "Парикмахерское искусство"

Стартовал набор в группы по бесплатному обучению "Кройка и шитье" и "Парикмахерское искусство" в  муниципальных районах Вологодской области

 В Вологодской области проблема занятости населения и безработицы – одна из ключевых. Особенно сложно найти работу на селе пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, молодым мамам. Вместе с тем, во многих селах отсутствуют сети бытового обслуживания населения и местному населению приходится ездить за многие километры в административный центр, чтобы посетить парикмахера или сдать вещи в ремонт.

Проект «Служба быта на дому» позволит вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решит вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам.

В течение года запланировано обучить 95 жителей из отдаленных населенных пунктов в муниципальных районах Вологодской области по темам «Кройка и шитье» и «Парикмахерское искусство». Для обеспечения качественного обучающего процесса будут разработаны методические материалы и привлечены опытные мастера – технологи. После завершения обучающих мероприятий закупленное оборудование и инструмент будут установлены в публичных местах (сельские клубы, дома культуры) в Шекснинском, Кирилловском, Тарногском и Вологодском муниципальных районах под ответственное хранение представителя районного отделения ВРПОД "Деревня - душа Отечества".

Запись в группы и информация по телефону: 8 900 557 50 16

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑