О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.06.2014
В Тотемском районе открыт новый цех по розливу лимонада

Цех по розливу безалкогольной продукции запустило Тотемское райпо. Эта организация выкупила цех у предыдущих собственников, остановивших производство.

Вести переговоры помогала районная администрация. Неслучайно красную ленточку на торжественном открытии цеха перерезал Глава района Сергей Селянин вместе с председателем райпо Ольгой Поповой.

Теперь известный тотемский лимонад улучшил свой вкус. Это произошло за счет использования природной воды высокого качества. А благодаря модернизации производства объем выпускаемой продукции планируется увеличить в три раза. В результате цех сможет удовлетворить заявки торговых организаций всего района, сейчас идут переговоры по поставкам напитка и за пределы области. В новом цехе будет разливаться также квасной напиток. Кроме того, в перспективе там будет налажено производство питьевой артезианской воды, потребность в которой только у тотемских школ и детских садов составляет 10 тонн в месяц.

«Открытие цеха очень важно для экономики нашего района. Благодаря этому создано дополнительно пять новых рабочих мест, возрастет объем налоговых отчислений», - отметил Глава района Сергей Селянин. Он выразил уверенность, что в будущем вкус тотемского лимонада оценят все жители Вологодчины.

Источник официальный портал Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑