О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.03.2018
Встреча Попечительского совета Вологодского центра помощи детям "СоДействие"

15 марта 2018 года в Вологде состоялось очередное заседание Попечительского совета Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «СоДействие»

Цель встречи – подведение итогов работы Попечительского совета за 2017 год и проведение независимой экспертизы качества работы.

Приветствовала всех собравшихся директор центра «СоДействие» Элеонора Теребкова: «За многие годы выстроена крепкая система работы в учреждении. В 2017 году поступило 50 детей при плановой наполняемости 30 человек. Есть дети не только сироты и оставшиеся без попеченения родителей, но и дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Опекуны, по каким - то причинам не смогли исполнять свои обязанности и по заявлению опекунов дети временно поступили к нам. Приоритет в нашей работе направлен на то, чтобы их выучить, научить трудиться и расширить позитивное восприятие жизни. Благодарю всех Вас за организацию трудовой бригады, за то, что мы совместно продолжаем реализовывать мероприятия направленные на расширение представления об окружающем мире».

Продолжила разговор за круглым столом в теплой домашней обстановке центра «СоДействие» завидущая отделением по сопровождению замещающих семей Надежда Плоскова: «Активно работает клуб «Бабушка Профи», направленный на знакомство, общение и обмен опытом бабушек и дедушек опекунов. Сложилось доброе сообщество из 30 семей. Раз в месяц они собираются в нашем центре в уютной гостиной и обсуждают проблемы, получают эмоциональный заряд и момент единения, что они не одни в такой ситуации и всегда есть выход». В завершении встречи членам совета показали условия жизни детей в центре и наметили новые совместные задачи.

В состав Попечительского совета входят руководители НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» Людмила Кулик и Фонда «Земля Вологодская» Марина Кудряшова. Ведется благотворительная работа и всегда есть новые цели, которые успешно реализуются на благо детей.

24 марта в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «СоДействие» пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Будут рады видеть кандидатов в приемные родители и всех заинтересованных граждан.

Пресс-служба ФЗВ

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑