О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.02.2018
Кирилловский поэт Алексей Гагарин представит в «Доме дяди Гиляя» книгу «Алексей и Варвара»

В «Доме дяди Гиляя» 3 марта состоится презентация современной поэмы-сказки «Алексей и Варвара». Книгу представит автор Алексей Гагарин

Алексей Гагарин – молодой поэт, путешественник, преподаватель йоги, исследователь фольклора родом из Петербурга. Окончив РГПУ им. А. И. Герцена, посетил Таиланд, затем много путешествовал по России – совершил поездку от плато Лаго-Наки до Соловецких островов. «В поисках русской души автостопом проехал от Санкт-Петербурга до Ульяновска», – вспоминает Алексей. В 2016 году перебрался с женой и сыном на родную землю отца и деда в Кирилловскй район, где и закончил поэму «Алексей и Варвара». Сейчас работает над новыми произведениями и пишет статьи для местной газеты «Новая жизнь».

«Алексей и Варвара» – поэма о любви, ее главные герои попадают в непростую ситуацию. Алексей возвращается в деревню из Санкт-Петербурга, разочаровавшись в мегаполисе, и занимается плотницким ремеслом. А Варвару – его первую любовь – родители как раз отправляют в город учиться. Метания между городом и деревней, выбор между естественным и искусственным, истинным и ложным – в центре внимания автора.

Начало презентации в 16.00, вход свободный (Вологда, ул. Чернышевского, 15).

 cultinfo.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑