О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

04.06.2014
Вологда стала четвертым российским городом, в котором, по версии журнала Forbes, стоит отдыхать с детьми

Вологда вошла в ТОП-10 популярных российских городов для отдыха всей семьей. Рейтинг журнала Forbes основан на данных сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детской поисковой системы Quintura.

«Вологда – родина русского кружевоплетения, да и сам город похож на бабушкину салфетку: искусная деревянная резьба украшает городские балконы, карнизы, наличники, а выкрашенный в белый цвет резной орнамент выглядит так, будто создан из тончайших хлопчатобумажных нитей. Звучит город тоже как любимая бабушка: его улицы наполнены протяжной речью местных жителей с их знаменитым «оканьем». Вологодскому говору здесь даже возвели памятник в виде кованой трехметровой буквы «о», – комментирует Forbes.

Как отмечено в рейтинге, Вологда привлекательна фресками рублевской школы на внутренних стенах Софийского собора на территории Вологодского кремля, памятниками деревянного зодчества, единственным в России Музеем кружева и многим другим.

Добавим, лидерами этого списка стали Сочи, Казань и Ярославль. Также в ТОП-10 после Вологды вошли Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Севастополь, Екатеринбург, Белгород, Пермь и Самара.

Мария Поздеева

Источник официальный сайт Администрации города Вологды

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑