О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.07.2017
Фестиваль "Народный травник" пройдет в Бабаевском районе 22 июля

Праздник, ставший уже традиционным, пройдет 22 июля в селе Борисово-Судское на территории старинного парка усадьбы Хвалевское.

Он соберет гостей не только с Вологодчины, но и из соседних областей. Конкурсы причесок «Коса - цветочная краса», природной красоты, аллея мастеров, чай из целебных, душистых трав, виртуозная игра гармонистов, все это и многое другое смогут увидеть, услышать и попробовать гости фестиваля «Народный травник».

Как и в прошлые годы, сельские поселения, принимающие участие в «Народном травнике», оформят «деревеньку», где представят свою продукцию, расскажут о традициях и обычаях малой родины.

В рамках фестивальной программы пройдут конкурсы садовых фонарей ручной работы «Фонарь в траве», конкурс-дегустация чайных сборов, который займет отдельную поляну. В этом году значительно расширены возрастные рамки для участниц конкурса природной красоты – от 14 до 35 лет. Появился и новый конкурс причесок «Коса - цветочная краса». Принять участие в них может любой желающий. Более полную информацию можно найти на странице мероприятия в социальных сетях.

Также гостей ожидает огромное количество уникальных мастер-классов разной тематической направленности. Будет оформлена полюбившаяся всем фотозона с сеном, фотографии которой стали визитной карточкой фестиваля, «Деревенская фотозона», «У самовара».

Детей ждет яркая красочная поляна «Забавляя», игровая программа «Взятие крепости», летний пленэр художников. Кроме того, пройдет несколько акций «Веночная вечора», плетение «Венка дружбы» всеми гостями и участниками, будет работать Бульвар цветочниц и выставка работ учащихся Школы искусств. Дресс-код фестиваля - бутоньерка или венок из полевых цветов. В рамках фестиваля в приусадебном парке состоится Всероссийский фестиваль «Русская гармонь на Бабаевской земле».

Отметим, фестиваль «Народный травник» проводится с целью сохранения российской культурной самобытности, создания условий для развития интереса к местным народным традициям и обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала территории. Его учредителем является администрация Бабаевского района, организаторами выступают учреждения культуры: МЦТНК, КДЦ, Бабаевская МЦБС, Музей им. М.В. Горбуновой и Школа искусств.

Вера Иванова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑