О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.06.2017
Движение «Деревня – душа России» активизирует общественные инициативы в Вологодской области для возрождения деревни

С 9 по 11 июня в с. Нюксеница и д. Пожарище Нюксенского муниципального района Вологодской области прошел Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России».

В первый день фестиваля прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные ценности и гражданские инициативы как перспективы развития сельских территорий».

Модератором на секции «Опыт некоммерческих организаций в реализации социально ориентированных проектов» стала член ОП ВО, председатель Совета Вологодского регионального общественного движения «Деревня – душа России» Валентина Погожева. В своем приветственном слове она отметила: «Формирование общественной инфраструктуры в сельских районах Вологодской области несет в себе позитивный мобилизующий заряд, обращает внимание общества и государства на российскую деревню, как на национальное достояние и источник могущества нашей страны. Наше движение вызвало к жизни процесс соединения ранее разрозненных сегментов уклада – это народная культура с ее глубинной духовной составляющей и всего того, что связано с экономикой, привлечением инвестиций в развитие села, обустройством быта, сохранением здоровья и среды обитания граждан».

В этом году участниками фестивали стали более 400 человек. Прошли мастер-классы по народным промыслам, гулянья и концерты фольклорных коллективов.

Для справки: по итогам первого конкурса Президентских грантов Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа России» получило грант на формирование общественной инфраструктуры в сельских районах Вологодской области.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑