О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.05.2017
Радость со слезами на глазах в деревне Дёмсино

К праздничным дням Слизовский Дом культуры подготовил замечательный концерт

Особо хочется сказать тёплые слова о директоре Дома культуры Ларисе Соколовой и художественном руководителе Татьяне Грязновой. Работа над сценариями, репетиции, пошив новых костюмов, оформление сцены – всё это наши удивительные хозяйки культурного очага деревень Слизово и Дёмсино. Вот и 8 мая детский танцевальный коллектив поразил зрителей необычными костюмами. Под звуки песни «Журавли» на сцене появились молоденькие «журавушки» с белоснежными крыльями.

Завораживающие звуки выразились в изящных танцевальных движениях. Как будто наяву солдаты, ушедшие на фронт, «не в землю полегли когда-то, а превратились в белых журавлей». Со сцены звучали стихи и песни в исполнении детей, клуба ветеранов «Встреча», дуэта «Соседушки». Благодарные зрители не только приветствовали артистов аплодисментами, но и некоторые номера были удостоены высшей похвалы и тогда раздавалось громкое «Браво!». А 9 мая жители деревень собрались на митинг в Парке Памяти, где подрастают дубки, высаженные в честь воинов-земляков.

С приветственными словами выступили Глава Чуровского поселения Шекснинского района Сергей Лебедев и председатель ветеранской организации Валентина Кузнецова. Учащиеся школы декламировали стихи о войне, солдатах и Победе. К памятнику защитникам родного Отечества жители возложили цветы.

Минутой молчания земляки почтили своих Героев.

ВИДЕО

Автор Наталья Евдокимова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑