О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.03.2017
Февральские забавы в деревне Слизово

Вот и закончился последний месяц зимы. Он ознаменовался добрыми, светлыми праздниками. В Слизовском Доме культуры Шекснинского района в честь Дня защитника Отечества прошёл ретро-концерт.

Зрители вспомнили свою молодость, свои песни, побывав вместе с артистами уже в таких далёких шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых и девяностых годах. Многие мелодии и песни подхватывались зрителями, пел весь зал!

И, конечно же, последнее воскресенье жители деревень Слизово и Дёмсино дружно провожали Масленицу. Вместе с героями богатырём Алёшей и Тихоном искали Весну. Никак не хотела Алёнушка замуж выходить зимой, вот и отправила своего возлюбленного Весну встречать. Как всегда в доброй сказке, конец был счастливым: все дружно проводили Зиму, встретили Весну-Красну, поиграли в игры и конкурсы. Гостей ждали вкусные домашние блины с разными начинками и горячий, душистый чай. А потом дружно водили хоровод вокруг Масленицы и провели обряд сжигания. Не забыта и народная забава: забираться на столб за подарком. Многие старались, да не у всех получалось. Все главные призы достались достойному.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Наталья Евдокимова

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑