О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.02.2017
Зимние забавы в Тарногском районе Вологодской области

В Тарногском районе самым популярным зимним видом физической активности является катание на лыжах, немного уступает первенство хоккей и катание на коньках. Радует, что с каждым годом всё больше тарножан встают на лыжи, а также участвуют в различных массовых спортивных мероприятиях.

Так 5 февраля - День зимних видов спорта тарножане отметили тремя спортивными мероприятиями. В Вахневском поле стартовал районный чемпионат по лыжным гонкам (организатор БУ ФиС «Атлант») участниками которого стали 31 человек.

Лыжники преодолевали двух-, трех- и пяти километровую трассу в зависимости от возрастной категории. Победителями в своих возрастных группах среди мужчин и женщин стали 19 человек. Глава района Сергей Гусев и его заместитель Зоя Русинова вручили грамоты победителям и призёрам.

В этот же день на ледовом корте впервые для детворы прошел мастер-класс по хоккею с шайбой с целью популяризации интереса школьников к этому виду спорта. Поучиться мастерству у опытных хоккеистов пришли более 30 мальчишек. Под руководством Алексея Дмитриева, Андрея Шабанова, Андрея Томишина, Ивана Архиповского ребята учились владеть коньком, вести шайбу клюшкой, наносить удары по воротам различными способами, пробивать буллит, работать в парах, тройках. Мастер-класс вызвал у детей большой интерес к хоккею, и все участники остались очень довольны.

Во второй половине дня состоялся товарищеский хоккейный матч между командой Тотьмы и сборной командой Тарнога-Нюксеница. В ходе проведенной встречи наша сборная выиграла с крупным счетом. И конечно, любимым для тарножан стало ежегодное спортивное мероприятие - «Лыжня России», когда на лыжи встают и стар и млад. Каждый идёт в своём темпе и своей возрастной категории. Всего по тарногскому району приняли участие около 500 человек. Наградой за пробежку были чай с пирожками, а также бодрое самочувствие и хорошее настроение.

Спасибо ВСЕМ организаторам и участникам мероприятий!

Автор - Елена Ведрова

Фото Ирина Ширикова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑