О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.11.2016
Всероссийский проект «Зеленый щит»на Вологодской земле

На Итоговом форуме «Сообщество» в Москве команда проекта «Зеленый щит» торжественно передала саженцы елки и сосны делегации из Вологды движению «Деревня – душа России».

Семена хвойных и саженцы будут высажены в опытном питомнике «Сады Севера», проекта фонда развития малых городов и сел «Земля Вологодская», для дальнейшего проведения экологических акций, озеленения мест общественной значимости.

«В экологическом общественном патруле «Зеленый щит» может принять любой желающий. Мы уверены, что в каждом городе есть много неравнодушных людей к природе, которые стараются сделать мир вокруг себя чище, краше, добрее. Мы хотим, чтобы о вас узнало еще больше людей, чтобы вы вдохновляли других своим примером» - отметила команда проекта.

Проект поддержан Общественной палатой Российской Федерации и Фондом "Перспектива".

Для справки: Зеленый щит (vk.com/zelenyschit ) - экологический проект, направленный на популяризацию бережного отношения к природным ресурсам, экологии и окружающей среде. Активистами проекта проводится так называемый "Урок экологии" в школах и других учебных заведения; акции "Лес мечты", "Посади свое дерево" нацеленные на пропаганду бережного отношения к природным ресурсам.

Пресс-служба ДДР

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑