О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.11.2016
Вологжане стали участниками самого крупного форума активных граждан страны "Сообщество"

3 - 4 ноября в Москве прошел самый крупный в стране слет активных граждан — Итоговый форум «Сообщество», в котором приняла участие делегация патриотического движения «Деревня – душа России» из Вологды.

Владимир Путин в своей приветственной речи отметил важную черту большинства российских творческих и благотворительных организаций - "готовность работать вместе с государством для решения общих задач". По его оценке, "такое партнерство в разы увеличивает эффективность нашей совместной работы".

В рамках работы специальной площадки "Гражданская активность в сельских территориях и в малых городах — «Деревня — душа России» участники форума получили развернутую информацию о проведенных в 2016 году региональных форумах, познакомились с проектами, принятыми на мероприятиях решениями, а также могли узнать о самых интересных и зрелищных моментах.

Валентина Погожева, председатель Совета движения «Деревня – душа России» тепло приветствовала участников площадки: «… Здесь сегодня собрались те, для кого не безразлична судьба Российской деревни: представители регионов РФ, власти разного уровня, бизнеса. Очень важно сегодня обсудить межведомственный подход к решению проблем села, только сообща мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону…»

Людмила Кулик, директор "Фонда поддержки гражданских инициатив", рассказала о программе развития общественной инфраструктуры в сельских районах Вологодской области*. Также на стенде был представлен Банк проектов развития сельских территорий интернет - портала ruraldevelopment.ru.

Для справки: по итогам первого конкурса Президентских грантов Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа России» получило грант на формирование общественной инфраструктуры в сельских районах Вологодской области.

Комсомольская правда

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑