О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.11.2016
Голосуем друзья за профессионала и просто хорошего человека Людмилу Кулик!

Знакомство с финалистами премии "Я - гражданин" продолжается, и сегодня мы расскажем вам о проектах гражданских активистов в номинации “Интернет в работе НКО и гражданских активистов”

ПРОГОЛОСОВАТЬ!

Людмила Кулик – финансовый директор НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» Ее проект «Информбюро НКО» направлен на создание информационного поля для представителей третьего сектора. Контент включает в себя: новостные ленты, вопрос с сайта, электронную запись на консультации, электронную библиотеку, записи с семинаров Школы НКО, презентации, отчеты НКО, архив общественной газеты, карту НКО Вологодской области, список полезных сайтов. Проект реализуется «Фондом поддержки гражданских инициатив». В рамках проекта реализуются благотворительные мероприятия: «Школа гражданского образования для лидеров НКО и гражданских активистов», «Интернет-аукцион гражданских инициатив», «Дом НКО».

Алексей Голубев – координатор АНО содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт». Его проекты – мобильное приложение на платформе Android «Развлечения и помощь инвалидам» и интернет-сайт «Доступ открыт» позволяют любому человеку с инвалидностью бесплатно получить билеты на крупные культурные мероприятия в московском регионе (концерты, фестивали, выставки, кино, театр), найти себе волонтеров для поездок и помощи в бытовых вопросах, пройти обучение для различных профессий. Географический охват проекта – Москва и Московская область, но в дальнейшем планируется расширение. На данный момент благополучателями проекта стали 200 человек. Среди ранее реализованных проектов АНО «Доступ открыт»: организация I и II Московского фестиваля волонтерских и общественных организаций, проведение интеграционного праздника для людей с ограниченными физическими возможностями «День народного единства» в 2015 году; создание специальных условий для инвалидов и инва-лагеря на территории рок-фестиваля «Нашествие» в 2014, 2015 и 2016 годах.

Алина Гольтякова – руководитель проекта «Улица Героев» Ее проект «Улица Героев» – мобильное приложение, на единой карте которого можно ознакомиться с биографиями героев Великой Отечественной войны, летчиков-космонавтов, именами которых названы улицы в разных городах России. Улиц в приложении более 4500 в 84 городах страны (областных центрах). Когда пользователи приложения проходят по улице Героя, автоматически определяется местоположение и приходит уведомление, какой подвиг совершил Герой, в каком году переименована улица, также доступны уникальные фото и видеоматериалы. На базе приложения планируются проводиться квесты, экскурсии в городах и уроки краеведения. Приложение бесплатно для владельцев смартфонов/планшетов на базе iOS и Android. Информационную поддержку оказывает холдинг ВГТРК. Проект состоит из подпроектов: «Улица Героев Труда», «Улица Героев Великой Победы», «Улица Героев. Космострана».

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑