О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.10.2016
Площадка Деревня — душа России будет работать на Итоговом форуме "Сообщество" в Москве

Председатель Совета движения "Деревня - душа России", член Общественная палата Вологодской области Валентина Погожева в рамках работы специальной площадки "Гражданская активность в сельских территориях и в малых городах —«Деревня — душа России»" расскажет о проблемах развития сельских территорий.

«В 2016 году в 15 регионах страны прошли форумы «Деревня — душа России». Их цель – это обратная связь. На этой площадке встречаются общественники и представители власти, чтобы решить конкретные задачи для развития сельских территорий. И эта обратная связь войдет в основу дискуссионной площадки «Деревня – душа России», которая будет работать на заключительном форуме «Сообщество». К обсуждениям мы приглашаем представителей министерств и ведомств, которые занимаются развитием сельских территорий, НКО, гражданских активистов, предпринимателей. Очень важно обсудить на этой площадке межведомственный подход к проблемам деревни», - подчеркнула Валентина Погожева.

Программа работы площадки:

Устойчивое развитие села — активные граждане, эффективная власть, ответственный бизнес в единстве целей и действий. В рамках дискуссии участники рассмотрят разные уровни предоставления государственной и частной поддержки. Участники рассмотрят все элементы устойчивого развития села и их взаимодействие.

Практическая мастерская «Проектирование модели развития сельских поселений и малых городов»: Импульс сборка проектов. В рамках импульс сборки проектов участники смогут определить релевантность своего проекта и получить обратную связь от экспертов. Посредством проектирования участники не только апробируют инструменты создания успешного проекта, но и проработают проект, который реализуется на определенной территории.

Практическая мастерская «Проектирование модели развития сельских поселений и малых городов»: Импульс презентации. В рамках данной площадки участники познакомятся с успешными проектами, реализуемыми на сельских территориях, и смогут определить основные тенденции осуществления гражданской активности в селах и в малых городах.

Программа Итогового форума активных граждан «Сообщество»

Подать заявку на участие в форуме можно до 25 октября 2016 года на официальном сайте мероприятия форумсообщество.рф/москва2016

3 и 4 ноября собираемся в ЦВК «Экспоцентр» на самом важном событии года для третьего сектора — форуме активных граждан «Сообщество»! Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14, Западный вход, станция метро Выставочная. Регистрация гостей и участников форума начнется в 9:00

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑