О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.08.2016
Площадка "Деревня - душа России" пройдет на итоговом форуме активных граждан "Сообщество"

О специальной площадке «Деревня — душа России», которая пройдет на итоговом форуме «Сообщество» рассказала гражданский активист Валентина Погожева.

Проект «Деревня — душа России» стартовал в 2014 году в Вологодской области и вырос из мероприятия одного муниципалитета в проект, объединяющий представителей бизнеса, власти и общества всего региона. В 2016 году проект, благодаря Комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий стал федеральным. Форумы «Деревня — душа России» прошли в 2016 году в 15 регионах страны. Цель форумов — сбор обратной связи от гражданских активистов, представителей бизнеса и власти для решения проблем развития сельских территорий.

«Именно эта обратная связь станет повесткой дискуссионной площадки на итоговом форуме „Сообщество“. К работе площадки будут приглашены представители министерств, занимающихся развитием сельских территорий, гражданские активисты, представители НКО и бизнеса. Важно обсудить на площадке межведомственный подход к развитию сельских территорий, когда несколько министерств и ведомств, региональная власть совместно занимаются решением проблем развития села», — рассказала Погожева. 

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑