О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.04.2016
Больше 20 миллионов рублей выделят на поддержку начинающих фермеров в Вологодской области

На поддержку начинающий фермеров в этом году выделят 20,5 миллиона рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анна Беляевская.

«На финансовую помощь государства в этом году претендуют 34 начинающих фермера. Каждый из них представил свой бизнес-план и ответил на вопросы комиссии, в состав которой вошли ученые, аудиторы, чиновники и представители банков. Гранты в размере до 1,5 миллионов рублей получат только 14 лучших аграриев. Деньги можно будет потратить на строительство, реконструкцию и модернизацию сельхозобъектов — ферм, телятников, зерносушилок, на покупку земли, скота и птицы, техники и инвентаря», — цитирует портал Правительства области Анну Беляевскую.

Конкурс проводится в области в четвертый раз. В текущем году введена балльная система оценки вместо голосования. Предполагается, что это сделает результаты конкурса более понятными и прозрачными.

«В основном начинающие фермеры готовы развивать мясное и молочное животноводство, кролиководство, выращивание картофеля. Экзотических заявок — вроде страусиной фермы – на конкурс в этот раз не поступало. Самыми активными можно назвать Вытегорский, Верховажский, Харовский, Тарногский и Великоустюгский районы», — отметила Анна Беляевская.

Имена победителей озвучат позже.  Начинающим фермерам дадут два года на израсходование гранта.

Источник - ИА «СеверИнформ».

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑