О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.02.2016
В Правительстве области обсудили основные тенденции в развитии добровольчества

Планы по развитию волонтёрского движения в нашем регионе озвучили в Правительстве Вологодской области. В формате видеоконференции начальник Департамента внутренней политики Правительства области Владимир Зорин и специалисты управления молодёжной политики обсудили с представителями органов местного самоуправления основные тенденции в развитии добровольчества.

Владимир Зорин отметил, что по итогам прошлого года волонтёрское движение в Вологодской области вышло на новый уровень и поблагодарил участников совещания за содействие в его формировании в каждом муниципальном образовании.

«Развитие добровольческого движения, особенно в молодёжной среде - один из показателей эффективной работы органов государственной исполнительной власти. И тот факт, что волонтёры нашего региона не стоят в стороне от Всероссийских проектов, исторических событий, ещё раз доказывает, что основная задача молодёжной политики - развитие молодёжных инициатив, реализуется в регионе в полном объёме», — подытожил Владимир Зорин.

В ходе совещания главный специалист управления молодёжной политики Департамента внутренней политики Правительства области Лариса Богачева рассказала о системе развития добровольческого движения в 2016 году. В нём будет выделено три приоритетных направления: патриотическое, которое реализуется в рамках проекта «Волонтёры Победы»; антинаркотическое, в программе которого запланировано проведение образовательных семинаров, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи и экологическое. Особая роль отводится экологическим волонтёрам в ходе реализации областного проекта «Зелёный регион 35». Предполагается, что волонтёры проекта займутся мониторингом проблемных с точки зрения экологии мест, а также примут участие в выявлении и устранении причин их появления. В их функционал войдут регулярные субботники, уборки рек, лесов, высадка деревьев и кустарников, просветительская работа.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑